Регионы

Крымский супербомбардир, матч-реванш в Тюмени и злые «Барсы» Алтая – это будут жаркие выходные для «40+»!

Текст: Максим Гречанин
25 ноября 2021, 20:00

В новом обзоре интригующих матчей дивизиона «Любитель 40+» мы рассказываем о шести ярких противостояниях, на которые совершенно точно стоит обратить внимание. Почему? Читайте материал и всё узнаете!

1. «Балтийские» волны атак против цементированной обороны «Строителя»

«Балтика», захватившая лидерство в своем Региональном чемпионате благодаря двум победам (над «Легионом» и «Шансом»), может продлить серию побед, если обыграет «Строитель 40+». Вот только «строители» из шести матчей против «Балтики» за последние два сезона выиграли 5, а значит, легкой прогулки лидеру текущего сезона никто не обещает.

Кроме того, «балтийцы» за два матча заработали 24 минуты штрафа, и, если продолжат в том же духе, могут дать «Строителю 40+» шанс на реализацию лишнего.

Дата матча: 25 ноября

Время: 21:30

Место: Дворец Спорта (Калининград)

 

2. Выйдет ли Альберт Алексеев в качестве вратаря вновь?

Теперь этот вопрос, пожалуй, будет задаваться на регулярной основе в преддверии каждого матча «Тамбова-1636». Напомним, в игре против ЛХК «Бондари» защитник примерил на себя вратарскую амуницию и отыграл матч в «рамке» великолепно. Кстати, в четвертом выпуске «Голевой передачи» мы рассказывали о геройствах Альберта.

Вполне возможно, что тамбовским любителям хоккея еще посчастливится увидеть игру Алексеева в воротах, но матч «Тамбов-1636» - «Ветераны Уварово» интересен не только этим. В этой игре сойдутся промежуточные лидеры Регионального чемпионата, одержавшие на старте сезона по две разгромных победы. Победитель очного противостояния получит возможность захватить единоличное лидерство в Тамбовской области и продлить свою победную серию до трех игр.

Кстати, в прошлом сезоне «Тамбов-1636» одержал три победы над «Ветеранами Уварово», в то время как соперник смог взять лишь один матч.

Дата матча: 26 ноября

Время: 20:20

Место: ЛДС «Кристалл» (Тамбов)

 

3. «Волк» Осоковский обнажил свой оскал

Нет-нет, не подумайте, нападающий «Крымских Волков» Сергей Осоковский не решил пойти по пути Луиса Суареса и не кусает соперников во время матча. Просто разбушевался он в первом матче сезона против «Крыльев Крыма», набрав 10 (!) очков за матч.

Вполне естественно, что мы будем ждать от Сергея Осоковского новых свершений, однако с нами точно не согласятся игроки «Заряда 40+», которым и предстоит сдерживать «Крымского Волка».

Кстати, если «Заряд 40+» сможет переиграть соперника, команда из Севастополя уйдет с последнего места. Пока дебютанты крымского чемпионата провели одну встречу и не смогли набрать результативных баллов. Надеемся, что в скором времени ситуация изменится!

Дата матча: 27 ноября

Время: 22:15

Место: «Консоль-Спорт» (Симферополь)

 

4. Реванш или пятая победа подряд?

В самом начале Регионального чемпионата в Тюмени «Сибирь» и «Витязь» уже встречались. Тогда «сибиряки» совершили камбэк, отыгравшись с 0:2, забросив шесть шайб подряд и одержав в итоге победу 6:3. С тех пор «Сибирь» провела еще три матча и все выиграла, а «Витязь» сыграл на одну встречу больше и добыл три победы.

Новая серия этого противостояния обещает быть жаркой, ведь «Витязь» наверняка будет настроен на реванш - это во-первых. «Витязь» в случае победы догонит лидеров по очкам - это во-вторых. Лицом к лицу в этой встрече сойдутся Дмитрий Змановский («Витязь») и Алексей Гаврилов («Сибирь»), набиравшие очки во всех матчах и идущие на данный момент на 3 и 5 местах в споре лучших бомбардиров тюменского чемпионата, - это в-третьих. Ну а в-четвертых «Сибирь» готова замахнуться на пятую победу подряд.

Дата матча: 27 ноября

Время: 19:45

Место: ДС «Ледовый дворец» (Тюмень)

 

5. «Барсы» попробуют покусать лидера чемпионата… и не только

Еще один реваншистский матч готовит болельщикам и поклонникам хоккея Алтайский край, где «Бочкарям» и «Барсам» предстоит провести уже третий очный матч в сезоне! Первые два остались за «Бочкарями», причем в первой встрече «Барсы» были близки к тому, чтобы как минимум поделить очки с соперником (2:3), а вот во второй встрече «Бочкари» уже выиграли более убедительно - 4:0.

В любом случае шанс у «Барсов» на реванш будет точно, но команде из села Залесово предстоит буквально через полтора часа после финального свистка в этом матче снова выйти на лед и сразиться с «Дружбой» из Бийска. Будет тяжело, но мы уверены - «хищники» справятся!

Дата матча: 27 ноября

Время: 11:30

Место: ЛА «Бочкари» (с. Бочкари)

 

6. Победит дружба или «Дружба»?

Наверняка вы обратили внимание, что новый обзор матчей дивизиона «Любитель 40+» изобилует заголовками с двойным смыслом. А все благодаря нашим любителям и их командам!

Самый поздний матч из нашего обзора (но не по времени, а по дате) - между «Альянсом» и «Дружбой». Эта встреча открывает Региональный чемпионат в Республике Марий Эл. Говорить о преимуществе той или иной команды пока не будем, отметим лишь, что в сезоне 2021/22 конкуренцию «Альянсу» и «Дружбе» составит еще и «Восток», и борьба за победу в Региональном чемпионате пойдет между тремя коллективами.

Дата матча: 29 ноября

Время: 20:50

Место: ЛД «Дружба» (Йошкар-Ола)

Загружаю данные...