Регионы

Фестиваль. Сочи. Хоккей – всё это в ваших социальных сетях

Текст: Ксения Мурзина
6 мая 2021, 13:00

Фестиваль хоккея стартовал. Долгожданное событие уже набирает свои обороты, команды вкатываются в игру, а болельщики наслаждаются атмосферой моря, тепла и большого праздника спорта. Однако яркими красками сейчас пестрит не только олимпийская столица, но и ваши социальные сети. По которым мы как раз сейчас и «пробежимся».

Липецк в ярких цветах и с мощной поддержкой

Липецкая команда «ДСК», выступающая в дивизионе «Лига Будущих Чемпионов» приехала на Фестиваль хоккея во всеоружии - в пёстрых цветах формы и с душевной группой поддержки. Их Instagram @hc_dsk уже пестрит фотографиями болельщиков и приятной атмосферой. Самое главное - дети наших участников берут пример со своих отцов и, быть может, в будущем тоже приедут сюда покорять сочинские олимпы. Респект, липчане.

 

Говорит и показывает Сочи

Оргкомитет Регионального чемпионата в городе Сочи @nhl_sochi подготовил очередной видеоролик об одной из команд-участниц Фестиваля - коллективе «Дуга», который уже во всю борется за главный трофей «Лиги Чемпионов». На видео показаны моменты с игр и тренировок этой команды, а капитан сочинцев Игорь Дугин на видео в Instagram рассказывает о том, как команда готовится к своего главному старту сезона. Получилось занимательно, смотрите ролик, болейте за «Дугу».

 

Екатеринбург топит за своих!

Свердловская область тоже на связи и не дает «уснуть» своему Instagram во время Фестиваля. Да и разве такое возможно, когда столько команд Свердловской области уже «грызут» лед и доказывают, что настоящие уральские мужчины смелые, суровые и спортивные. Так держать! Кстати, группа поддержки у них тоже отличная. Болейте громче!

 

Болеем за наших!

Кстати, особую роль для болельщиков выделяет оргкомитет Регионального чемпионата Кемеровской области. В своем Instagram @nhlkuzbass они опубликовали пост, где назвали болельщика самым главным человеком любого хоккейного клуба. Мы оценили их яркие фотографии и колоритную группу поддержки. Посмотрите и вы. И не забудьте сказать добрые слова тем, за кого вы приехали болеть на наш Фестиваль хоккея.

 

У микрофона... Денис Казанский!

Абсолютно все матчи Фестиваля хоккея в этот раз идут в прямом эфире и в сопровождении наших профессиональных комментаторов. Да еще каких профессиональных! Популярный спортивный журналист Денис Казанский 5 мая присоединился к комментаторской бригаде и поработал на матче «Сталкер» - «Невский Легион». Кстати, известный комментатор приехал не только освещать матчи Фестиваля - он и сам участвует в турнире в составе коллектива «Роспресса». «5 игр за 5 дней - мощнейший марафон! То, что мы любим» - написал Денис Казанский накануне в своем Instagram @kazzzansky. Так что подключайтесь к нашим эфирам - будет интересно!

 

Очень спортивные комментаторы

Кстати, плодотворная подготовка к Фестивалю хоккея была не только у команд, но и у наших комментаторов. К примеру, Максим Гречанин @m_grechanin, чей голоc вы будете довольно часто слышать в наших трансляциях, проделал немалый пусть, чтобы попасть в олимпийскую столицу. Максим проживает в Омске, а в Сочи летел через Москву, где успел задержаться на сутки и потренировать не только свои голосовые связки, но и мышцы. Ведь спортивный комментатор должен быть спортивным во всех отношениях. Так держать!

 

«Казанские драконы» по федеральному каналу

Команда из Татарстана уже выигрывала Кубок Крутова в 2013 году. В этот раз они тоже приехали на Фестиваль хоккея и сражаются в «Кубке Чемпионов» - там играют лучшие их лучших. Кстати, казанцы приехали на наш турнир с большой группой поддержки и следят за матчами не только с трибун, но и смотрят за своими любимыми по телевизору. К примеру, жена Сергея Луковникова - автора второй заброшенной шайбы в матче с «Флагманом» - выложила в свой Instagram пост, где ее супруга показали по федеральному каналу «Россия 1 HD». Гордость для семьи и очередная победа казанцев.

 

Тюменские доктора прибыли

А еще фотографировались сразу после прибытия в отель «Сочи Парк» и проанонсировали свой первый матч. Дружная команда докторов «Эскулапы» из Тюменского региона уже вступила в бой. Их первыми соперниками стал коллектив «Наши», который обыграли гостей из Сибири со счетом 8:2. Надеемся, что «Доктора» не опустили руки после первого поражения. Ну а мы делимся их солнечной фотографией.

 

«Метеор» прилетел в Сочи с космической скоростью

«Лига Мечты» еще не стартовала, а команда-победительница московского Регионального чемпионата «Метеор» уже прибыла в Сочи на предстартовые сборы. Стоит отметить их серьезный подход к тренировочному процессу и боевой настрой только на победу. Ну и лишний раз потренироваться на фоне живописных сочинских пейзажей - это всегда приятно. Что ж, пожелаем удачи и продуктивной тренировочной недели. 

 

Хоккейная поэзия

Instagram Регионального чемпионата города Москвы @nhliga_msk как всегда наполнен креативом. В день официального открытия Финального этапа десятого юбилейного сезона у москвичей появилось оригинальное стихотворение о Фестивале хоккея на манер произведения Сергея Михалкова. «Как из нашего окна Площадь Красная видна. А из вашего окошка Фестиваль видать «немножко». Читайте полную версию - не пожалеете!

Загружаю данные...